Football 2018 avec la france vainqueur - Romilly-sur-Andelle

Aller au contenu

Menu principal :

Football 2018 avec la france vainqueur

Actualités
GROUPE A
Jour / heurePAYSSCOREPAYS
14 juin - 17H00RUSSIE5-0ARABIE-SEOUDITE
  15 juin - 14H00
EGYPTE
  0-1
URUGUAY
19 juin - 20H00RUSSIE3-1EGYPTE
20 juin -17H00URUGUAY1-0ARABIE-SEOUDITE
25 juin - 16H00URUGUAY3-0RUSSIE
25 juin 16H00ARABIE-SEOUDITE
2-1EGYPTE

  la place ROUGE était ...............                   
                     l'UKRAINE pour mes amis                   
      CHOEURS  de l'armée rouges
 
 URUGUAY REPORTAGE     
L'EGYPTE et CLÉOPATRE
L'EGYPTE et AL SISSI    
L'ARABIE SÉOUDITE et BEN SALMAN                
 
 
    
               
Classement du groupe A

URUGUAY

RUSSIE

ARABIE SEOUDIE

EGYPTE



  


IRAN Reportage
MAROC Reportage

                                 
Classement du groupe B

ESPAGNE

PORTUGAL

IRAN

MAROC
GROUPE B
Jour / heurePAYSSCOREPAYS
15 juin - 17H00MAROC0-1IRAN
  15 juin - 20H00
PORTUGAL
  3-3
ESPAGNE
20 juin - 14H00PORTUGAL1-0MAROC
20 juin -20H00IRAN0-1ESPAGNE
25 juin - 20H00ESPAGNE2-2MAROC
25 juin 20H00IRAN1-1PORTUGAL
GROUPE C
Jour / heurePAYSSCOREPAYS
16 juin - 12H00FRANCE2-1AUSTRALIE
  16 juin - 18H00
PEROU
  0-1
DANEMARK
19 juin - 14H00DANEMARK1-1AUSTRALIE
20 juin -17H00FRANCE1-0PEROU
25 juin - 16H00DANEMARK0-0FRANCE
25 juin 16H00AUSTRALIE
0-2PEROU



                       
Classement du groupe C

FRANCE

DANEMARK

PEROU

AUSTRALIE




                                 
Classement du groupe D

CROATIE

ARGENTINE

NIGERIA

ISLANDE
GROUPE D
Jour / heurePAYSSCOREPAYS
16 juin - 15H00ARGENTINE1-1ISLANDE
  16 juin - 21H00
CROATIE   2-0
NIGERIA
21 juin - 20H00ARGENTINE0-3CROATIE
22 juin -17H00NIGERIA2-0ISLANDE
26 juin - 20H00ISLANDE1-2CROATIE
26 juin 20H00NIGERIA1-2ARGENTINE




                                 
Classement du groupe D

BRESIL

SUISSE

SERBIE

COSTA RICA
GROUPE E
Jour / heurePAYSSCOREPAYS
17 juin - 14H00COSTA RICA0-1SERBIE
  17 juin - 20H00
BRESIL
  1-1
SUISSE
22 juin - 14H00BRESIL2-0COSTA RICA
22 juin -20H00SERBIE1-2 SUISSE
27 juin -20H00SERBIE0-2BRESIL
27 juin 20H00SUISSE2-2COSTA RICA




                                 
Classement du groupe F

SUEDE

MEXIQUE

CORÉE-SUD

COSTA RICA
GROUPE F
Jour / heurePAYSSCOREPAYS
17 juin - 17H00ALLEMAGNE0-1MEXIQUE
  18 juin - 14H00
SUEDE
  1-0
CORÉE-SUD
23 juin - 17H00CORÉE-SUD1-2MEXIQUE
23 juin -20H00ALLEMAGNE2-1SUEDE
27 juin -16H00CORÉE-SUD
2-0ALLEMAGNE
27 juin 16H00MEXIQUE0-3SUEDE
GROUPE G
Jour / heurePAYSSCOREPAYS
18 juin - 17H00BELGIQUE3-0PANAMA
  18 juin - 20H00
TUNISIE
  1-2
ANGLETERRE
23 juin - 14H00BELGIQUE5-2TUNISIE
24 juin -14H00ANGLETERRE6-1PANAMA
28 juin -20H00ANGLETERRE0-1BELGIQUE
28 juin 20H00PANAMA1-2TUNISIE




                                 
Classement du groupe G

BELGIQUE

ANGLETERRE

TUNISIE

PANAMA
GROUPE H
Jour / heurePAYSSCOREPAYS
19 juin - 14H00COLOMBIE1-2JAPON
  19 juin - 17H00
POLOGNE
  1-2
SENEGAL
24 juin - 17H00JAPON2-2SENEGAL
24 juin -20H00POLOGNE0-3COLOMBIE
28 juin -16H00SENEGAL0-1COLOMBIE
28 juin 16H00JAPON0-1POLOGNE




                                 
Classement du groupe H

COLOMBIE

JAPON

SENEGAL

POLOGNE

1/8 de finale

1/4 de finale
GROUPE H
Jour / heurePAYSSCOREPAYS
30 juin - 16H00FRANCE4-3ARGENTINE
  30 juin - 20H00
URUGUAY   2-1
PORTUGAL
L
01 juil -16H00ESPAGNE1-1RUSSIE
01 juil -20H00CROATIE1-1DANEMARK
02 juil -16H00
BRESIL2-0
MEXIQUE
02 juil -20H00
BELGIQUE3-2
JAPON




03 juil -16H00
SUEDE1-0
SUISSE
03 juil -16H00
COLOMBIE1-1
ANGLETERRE




Jour / heurePAYSSCOREPAYS
    
   
06 juil -16H00 FRANCE2-0URUGUAY
06 juil -20H00 BRESIL1-2BELGIQUE


07 juil -16H00
SUEDE0-2ANGLETERRE


07 juil -20H00
RUSSIE2-2CROATIE

1/2  Finale

Jour / heurePAYSSCOREPAYS
10 juil 20H00FRANCE1-0BELGIQUE
    
   
11 juil -20H00 CROATIE2-1ANGLETERRE

Match pour la 3ème place

Jour / heurePAYSSCOREPAYS
14 juil 16H00BELGIQUE2-0ANGLETERRE

FINALE

Jour / heurePAYSSCOREPAYS
15 juil 17H00FRANCE4-2CROATIE
Retourner au contenu | Retourner au menu